«Металлург» проиграл «Автомобилисту» на последних минутах

Магнитогорский «Металлург» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту». Счет в серии плей-офф сравнялся.

Эта игра закончилась досадным поражением магнитогорцев. Южноуральцы могли открыть счет на 13-й минуте. С левого фланга опасно атаковал Оскар Осала - шайба попала в перекладину. Почти тут же Ян Коварж убежал на рандеву со старшим братом (вратарем), но перехитрить Якуба не смог. И тогда счет открыл «Автомобилист». Александр Торченюк точно бросил из-под защитника. Голкипер Василий Кошечкин прозевал бросок. Первый период закончился в пользу «Автомобилиста».

Во втором периоде после нескольких жарких эпизодов ужался бросок от синей линии Крису Ли. Счет сравнялся.

В третьем периоде игра шла до ошибки. Увы, ошиблись магнитогорцы. За пять минут до окончания основного времени игры Голышев из-за ворот отдал резкий пас на пятак, а Паре в касание точно бросил.

Лидеры «Металлурга» не смогли на последних минутах сравнять счет. В этот день игра у них явно не шла. Магнитогорцы проиграли, счет в серии сравнялся - 2:2.