Самый грубый матч плей-офф. «Трактор» - «Нефтехимик» 3:0

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» обыграл «Нефтехимик». Теперь южноуральцы ведут в серии 3:0.

7 марта в Нижнекамске «Трактор» провел третий матч в серии с «Нефтехимиком». Челябинцы выиграли со счетом 3:2. Следовательно, «чёрно-белые» ведут в серии со счётом 3:0.

Нижнекамцы в первом же периоде набрали больше 40 минут штрафа. «Трактор» три раза воспользовался удалениями соперников: Рихард Гюнге забил при игре «5 на 3», чуть позже дважды отличился Виталий Кравцов.

Павел Францоуз не лучшим образом сыграл на выходе при розыгрыше лишнего, в итоге пас смог перехватить Дмитрий Огурцов, и счет стал 3:1 (в пользу «Трактора»).

В начале третьего отрезка времени сразу трое «белых медведей» получили 26 минут штрафа (на всех). Одно из удалений защитник «Нефтехимика» преобразовал в гол - 3:2.

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров признался, что пока не получилось подобать ключи к обороне соперника.

8 марта «Трактор» в последний раз встретится с «Нефтехимиком» в этой серии.