Шансов становится меньше. «Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву»

Команда Анвара Гатиятулина оказалась не на высоте, вопреки ожиданиям болельщиков.

В этот раз «Трактор» играл на своем «родном» льду. Вся необходимая поддержка была оказана: трибуны были полны (все билеты были проданы ещё накануне игры), к болельщикам присоединился знаменитый боксёр из Копейска Сергей Ковалёв.

Перед началом матча специально для чёрно-белых выступал победитель конкурса «Трактор зажигает!» аккордеонист Илья Ильиных.

Однако матч развивался совсем не так, как хотелось бы. В первом периоде «Трактор» намного чаще соперника бросал по воротам, но результата не добился. Во втором дело пошло на лад. Сперва Кручинин, а потом Шаров создали челябинцам задел в счете. Но начался третий период, и все сломалось. За семь минут челябинцы пропустили три гола: Михаил Юньков (43 и 47 минуты) и Линус Умарк (46).

«Трактор» потерпел досадное поражение - 2:3.

Напомним, что в серии плей-офф игра идет до четырех побед. Сейчас счет 2:1 в пользу уфимцев. Четвертый матч пройдет в среду в Челябинске.