«Трактор» разгромил «Салавата Юлаева». Следующий матч точно будет последним

Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл уфимский «Салават Юлаев», со счетом 7:1.

Неожиданный для большинства, но такой желанный для челябинских поклонников хоккея матч, завершился победой «Трактора». Общий счет в серии с «Салаватом Юлаевым» сравнялся - 3:3.

Большинство голов челябинцы забили во втором периоде, хотя и со стороны гостей первая шайба была в том же временном промежутке.

В перерыве после второго периода нападающий «Трактора» Артем Пеньковский заявил журналистам, что отчаянной игрой команда обязана поклонникам, которые гонят ее вперед. Теперь, по его мнению, нельзя сбавлять обороты.

Третий период хоть и начался вяло, уже после пятой минуты команды разошлись и выдавали один опасный момент за другим. Однако гол случился только на 12-й минуте: Семен Рыбаков ведет шайбу к соперникам и в воротах уфимцев оказывается 7-я шайба.

Следующий матч точно станет решающим в серии, и будет понятно кто именно поборется за Кубок Гагарина в этом сезоне.

Заключительная игра в полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф пройдет во вторник, 27 марта в Уфе.