Больницу поселка Новосинеглазово присоединят к горбольнице № 1

И все-таки это произошло. Больницу поселка Новосинеглазово присоединят к городской больнице № 1.

Такое решение озвучил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин на встрече с жителями поселка, которая была организована по инициативе депутата Госдумы Анатолия Литовченко. Депутат ранее приезжал в поселок, беседовал с местными жителями. Жители в Новосинеглазово устали от нехватки узких специалистов и долгих очередей. Кардиолога, эндокринолога, окулиста здесь нет вообще. Нет и рентгеновского аппарата.

В таких случаях, конечно, возникают опасения, что как бы не получилось так, что жителям поселка придется ездить за тридевять земель, чтобы получить услуги, которые ранее были доступны в самом поселке. Однако министр успокоил:

«Все виды медицинских услуг, которые сейчас получает население поселка Новосинеглазово, будут сохранены в полном объеме. Сокращение ставок врачей и среднего медицинского персонала в процессе реорганизации не планируется. Своих постов лишатся лишь руководители присоединяемых учреждений, сократят бухгалтерии и административный персонал. Сэкономленные деньги будут направлены на повышение зарплат медработникам».

Примерно так же обосновывали и все другие факты медицинской оптимизации, которые происходили в регионе. Однако пока вопросов возникло больше, чем получено ответов.

Новости партнеров

Нашли опечатку?