Домик хоббита появится в Сосновском районе

В Челябинской области развивается агротуризм. На территории «Семейного подворья» в поселке Садовый (Сосновский район), помимо контактного зоопарка появятся оригинальное кафе, бани и мини-сыроварня.

Кафе будет выполнено в форме домика хоббита из всем известных произведений Толкиена.

Часть территории «Семейного подворья» выделена под программу «Юный фермер». Подворье принимает туристов с 1 мая прошлого года: дети и взрослые могут пообщаться с животными, полюбоваться яркими павлинами, покататься на ослике, приобрести натуральную фермерскую продукцию – яйца, мясо, копчёности, иван-чай. Фермер Владимир Бекишев планирует развивать программу «Юный фермер» на уровне района. И напоминает, что в советские времена за каждой школой был закреплён сад или земельный участок, детей привлекали к сельскому труду. Сейчас эта практика забыта. Поэтому дети даже не знают, откуда яйца берутся.

Кстати, «Семейное подворье» находится недалеко от конноспортивного комплекса «Рифей». Власти района и области задумались о том, что объект агротуризма отлично вписывается в единую дестинацию, которая будет сформирована возле комплекса «Рифей».

Источник: sn74.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?