Сборная России обыграла Турцию в матче Лиги наций УЕФА

С победы начала сборная России по футболу своё выступление в Лиге наций УЕФА.
Reuters © Murad Sezer

Российские футболисты обыграли национальную команду Турции. В составе четвертьфиналистов чемпионата мира 2018 года голы забили Денис Черышев и Артём Дзюба. Матч проходил, надо сказать, в упорной борьбе.

Счет открыл с передачи Дзюбы Денис Черышев, который стал лидером атаки россиян на прошедшем чемпионате мира. Он играет в испанском чемпионате. Увы, еще до перерыва в результате ошибки в обороне россиян турки сравняли счет.

Однако во втором тайме уже Артем Дзюба показал класс и снова вывел сборную России вперед. Этот счет сохранился до конца встречи - 2:1. Надо отдать должное турецкой сборной. Она боролась до самого финала. Вот фрагмент трансляции последней минуты матча: «На последней минуте компенсированного времени опаснейший момент создали турки, но Лунёв снова выручил! Сборная России удержала нужный ей счёт и одержала первую победу в Лиге наций!».

Источник: russian.rt.com