«Хочешь стать депутатом? Задай вопрос Путину»

Как делают политику в современной России, прекрасно показал однажды начальник цеха «Уралвагонзавода». Вовремя выступивший в ходе телевизионного общения Путина с народом мужчина в одночасье стал вдруг полдпредом президента России на Урале. Теперь новый пример.

Старший мастер участка завода «ГАЗ» Артем Баранов, попросивший Путина в декабре прошлого года участвовать в президентских выборах, сам выиграл выборы в парламент Нижегородской области.

Напомним, ранее на встрече Путина с работниками завода Баранов сказал: «Сегодня на форуме добровольцев у вас спросили, будете ли вы выдвигаться. Вы ответили, что если народ поддержит, то да. Сегодня в этом зале все без исключения вас поддерживают! Владимир Владимирович, сделайте нам подарок — огласите свое решение! Ведь мы — за вас, ГАЗ — за вас!». Наверное, в списке подхалимов президента, который ежегодно составляется ведущими СМИ России, Баранов мог бы занять высокое место.

Ну а пока довыборах депутата Законодательного собрания Нижегородской области 9 сентября Баранов, выдвинувшийся от «Единой России», набрал 56% голосов. Здесь по крайней мере люди голосовали за него. Значит, доверяют ему на самом деле. Посмотрим, как он будет исполнять обязанности депутата.

Новости партнеров

Нашли опечатку?