Медведев: возможны новые изменения пенсионного законодательства

Партия «Единая Россия» готовится ко второму чтению в Госдуме закона о пенсионной реформе.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на обсуждении предложений партии «Единая Россия» ко второму чтению закона о пенсионной реформе:
с принятием пенсионного законодательства и связанных с ним подзаконных актов работа не заканчивается, она в известной степени только начинается.

«Потому что задача партии — в течение переходного периода самым внимательным образом следить, как законодательство будет работать», — заявил Медведев.

По словам Медведева, партии нужно будет вносить дальнейшие изменения в пенсионное законодательство, если это потребуется. В частности, он заявил о необходимости следить за рынком труда в связи с пенсионной реформой.
Напомним, депутаты-единороссы проголосовали за повышение пенсионного возраста в стране. Такую необходимость объяснили негативными демографическими тенденциями, в числе которых сокращение числа работающих граждан и рост количества пенсионеров.

Кто-то предполагает, что премьер выполняет роль «громоотвода» народного негодования, уводя его от президента. Он озвучивает непопулярные меры и принимает огонь на себя. Президент в своем телеобращении, впрочем, остался «в русле» тех задач по пенсионной реформе, которые озвучило ранее правительство.

Наверное, эксперты и сейчас будут гадать, что имел в виду премьер, говоря о том, что партии нужно будет вносить дальнейшие изменения в пенсионное законодательство, если это потребуется.

Когда потребуется и что потребуется? Пока же скоро мы узнаем, как пройдет голосование во втором чтении закона о пенсионной реформе в Госдуме. И уже мало кто надеется на какой-то позитив…

Источник: www.rbc.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?