«Трактор» обыграл «Адмирал» с разгромным счетом 7:2. Щехура забил 3 шайбы

Челябинцы отличились уверенной победой на выездном матче во Владивостоке.

Это была игра, какую давно ждали болельщики «Трактора». Разгрома поначалу не ожидалось. Счет открыли челябинцы, сделал это Игорь Полыгалов. Но под занавес первого периода хозяева сравняли счет усилиями бывшего игрока «Трактора» Черникова. Во втором периоде гости снова повели в счете - на сей раз отличился легионер «Трактора» (единственный представитель клуба на прошлогоднем матче всех звезд КХЛ), канадец Пол Щехура. Хозяева счет сравняли.

Но «Трактор» напирал и продолжал забивать. Виталий Кравцов, а следом Энлунд довели счет до 4:2 в пользу челябинцев. В третьем периоде Пеньковский и дважды Щехура довели дело уже до разгрома - 7:2. Причем, у легионера Щехуры в этой игре получился хет-трик.

Главный тренер «Трактора» Герман Титов отметил, что команда выполнила игровую установку - в отличие от предыдущей игры с «Куньлунем».

Челябинцы идут на 10 строчке конференции «Восток». «Адмирал» из Владивостока занимает 11 позицию.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ челябинская команда проведет в Хабаровске с местным «Амуром», 9 октября. Затем 11 числа завершит выездную серию матчем с уфимским «Салаватом Юлаевым».