Тертышный нашел причину проигрыша «Трактора» «Нефтехимику»

По мнению наставника команды, провальным для команды стал первый период матча.

Не смог «достучаться» до своих подопечных в прошедшей игре и.о. главного тренера челябинского «Трактора» Алексей Тертышный. Об этом он сам рассказал на послематчевой пресс-конференции, комментируя полностью провальную выездную серию «черно-белых», в которой они умудрись проиграть всем трем соперникам.

«Мы полностью провалили первый период. Хотя предупреждали ребят, что соперник всегда играет активно. Наверное, не достучался. Во втором периоде пытались исправить ситуацию, перевели игру в зону соперника, но получили гол в раздевалку. Фору в три гола такой команде давать нельзя», - заявил исполняющий обязанности главного тренера «Трактора».

Тертышный также отметил, что «трактористы» собрались в третьем периоде, начали показывать игру и даже забили шайбу. Но традиционно жесткая игра «Нефтехимика» не позволила им наверстать упущенное.

В итоге матч завершился победой нижнекамской команды со счетом 4:1. Дальше «Трактор» сыграет уже дома, 30 октября, с московским «Спартаком».