Еще один кандидат заявился на выборы губернатора Челябинской области

Юрист Александр Лебедев намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Южного Урала.
Еще один кандидат заявился на выборы губернатора Челябинской области
Фотография издания Ura.news

Разочарованный в других потенциальных кандидатах на пост главы Челябинской области Александр Лебедев заявил, что составит конкуренцию действующему губернатору. Об этом юрист написал на странице своего аккаунта в Facebook. Он намерен «работать для людей, а не для олигархов». При этом упрекнул Бориса Дубровского в пятилетии пустых слов и обещаний, большинство из которых, по мнению Лебедева, тот так и не выполнил.

Сам «кандидат» до последнего ожидал, что на выборы в 2019 году заявится сенатор Ирина Гехт или депутат Госдумы Валерий Гартунг. Только они, считает юрист, могли бы составить реальную конкуренцию Дубровскому. Однако Гехт уже высказала поддержку действующему главе Южного Урала, а Гартунг публично отказался выдвигаться на этот пост.

Александр Лебедев считает, что способен победить и вернуть региону прежнюю притягательность.

«Главное – человек! Все остальное вторично. Нужно, чтобы люди не уезжали из региона, а гордились им. Сделаю все для этого», – написал кандидат в губернаторы.

По словам Лебедева, он уже заручился поддержкой одной из политических партий, от которой и пойдет кандидатом на главный региональный пост. Однако какая именно это партия, юрист умолчал. Основные тезисы программы и стратегию кандидат намерен опубликовать в ближайшее время.

Новости партнеров

Нашли опечатку?