Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Антон Гетта

Среди депутатов Госдумы, голосовавших за повышение пенсионного возраста, есть и довольно молодые люди, которых самих это повышение коснется. Например, депутат Антон Гетта.

Он родился в 1980 году в Ростове-на-Дону.

Гетта окончил Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Потом повышал квалификацию в «Институте экономики, права и гуманитарных специальностей» по программе «Механизмы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства». В прошлом году Гетта закончил обучение в «Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации» по программе «Государственное и муниципальное управление» с присвоением квалификации «Магистр». В общем, целеустремленный с точки зрения образования человек. Видимо, далеко пойдет.

Стоит сказать, что трудовую деятельность наш герой начал в 20 лет сразу с должности гендиректора в ООО «АнтАлекс». В 2005 году он — ведущий специалист (по конкурсам) отдела экономического развития, инвестиций, промышленного транспорта и связи в администрации Туапсе.

В 2007-2009 годах Гетта — уже заместитель главы Туапсинского района, начальник управления (комитета реформ и развития) по Туапсе в Департаменте инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края. С 2008 года молодой человек стал заместителем руководителя этого департамента.

В 2009-2011 годах Гетта вышел на федеральный уровень, став начальником отдела отраслевых программ развития малого и среднего предпринимательства в Департаменте развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития России.

С 2011 года он — заместитель начальника отдела экономики жилищного строительства и специальных программ в Департаменте жилищной политики Министерства регионального развития России. С 2013 года — советник министра транспорта России.

А теперь о том, как он попал в Госдуму. Все началось с активной общественной деятельности в рамках проекта общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки». Три года Гетта возглавлял проект. Разумеется, его заметили.

В 2016 году его избрали по спискам партии «Единая Россия» в Госдуму.

За 2017 год свежеиспеченный депутат заработал 4 639 030 рублей.

Новости партнеров

Нашли опечатку?