Цукерберг обиделся на главу Apple и запретил своим сотрудникам пользоваться айфонами

Создателя Facebook взбесила критика, с которой выступил в его адрес генеральный директор Apple Тим Кук.

На недавней международной конференции Тим Кук фактически обвинил компанию Цукерберга в продаже личных данных пользователей социальной сети и в слежке за ними в целях извлечения прибыли.

В ответ Марк Цукерберг обязал топ-менеджеров Facebook игнорировать любые продукты компании Apple и пользоваться только смартфонами на андроидной платформе. Свой приказ он объяснил тем, что Android популярнее, им пользуется большее количество людей.

Напомним, что газета New York Times, сообщившая об этом поступке молодого миллиардера, ранее написала о ставших ей известных попытках Цукерберга подорвать репутацию Apple и Google, заказывая статьи негативного содержания о своих технологических конкурентах через консалтинговую фирму Definers Public Affairs. После публикации той статьи руководство Facebook отрицало свою причастность к подобного рода заказам, но контракт с фирмой DPA тем не менее расторгла.

Обсуждая новое скандальное сообщение, аналитики рынка высоких технологий выражают уверенность, что вряд ли Тим Кук в ответ на мальчишескую выходку Цукерберга запретит сотрудникам Apple пользоваться сетью Facebook.

Новости партнеров

Нашли опечатку?