В дорожном рейтинге городов Челябинск занял 8-е место снизу

В тройку лучших дорог российских городов вошли Тюмень, Набережные Челны и Москва, получившая лишь третье место.

Исследователи сервиса SuprJob провели опрос среди российских водителей городов, население которых больше 500 000 человек. Исследование проводилось с 25 октября по 12 ноября среди граждан, имеющих водительские удостоверения. В общей сложности, в опросе приняли участие 19 500 человек из 37 городов – по 500 человек из всех, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, в которых количество опрошенных было вдвое больше.

Самое лучшее состояние дорог, по мнению водителей, в Тюмени - средний балл значительно превышает даже «серебряного» участника, Набережные Челны. Столица заняла третье место, ненамного отстав по показателю. Исследователи отметили, что в Москве за прошедшие 4 года с момента аналогичного опроса средний балл вырос на целых 0,5, что действительно неплохой результат. Несколько удивила Северная столица, которая не вошла даже в топ-10. Ну а как обстоят дела в Челябинске, южноуральцы догадываются даже без рейтинга.

Неизвестно, стоит ли радоваться тому, что еще у семи крупных городов страны дороги хуже, чем в нашем областном центре. Но 30-е место в рейтинге российских городов – точно не повод для праздничного настроения.

Таблица приведена нами с сокращениями. Средний балл в ней рассчитывался с учетом количества респондентов, отдавших голос за каждую оценку от 5 (отличное состояние) до 2 (неудовлетворительное).

Источник: www.superjob.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?