Певица-голограмма собирает полные стадионы фанатов

Сенсационным называют успех виртуальной суперзвезды Ло Тяньи у миллионов поклонников в Китае.

Китайцам, к слову, не принадлежит первенство в создании виртуальных певиц. Первыми это сделали японцы. Но певица-голограмма Хатсуне Мику хоть и произвела фурор, однако такого масштабного успеха, как Ло Тяньи, не добилась.

В аккаунте китайской социальной сети у Ло уже около трех миллионов подписчиков, ее изображения есть почти у каждого подростка. А на два недавних «живых» концерта съехались тысячи жителей из разных провинций Китая, не пожалев за билет более 200 долларов. Аккомпанировали виртуальной суперзвезде Ло Тяньи настоящие музыканты, в том числе известный пианист Ланг-Ланг.

Создал голограмму Рен Ли, всего на проекте работают более 200 человек. Рен Ли убежден, что виртуальный кумир сможет научить поклонников хорошему успешнее, чем живой. Ведь у Ло Тяньи нет вредных привычек, она никогда не будет замешана ни в каких скандалах, так что ее пример исключительно положительный. Поэтому, говорит «отец» звезды, она будет затрагивать в своем творчестве острые социальные вопросы и распространять позитивные ценности в молодежной среде.

Несмотря на то, что проект далеко не у всех вызывает похвалы и одобрение, а некоторые даже ругают Ло Тяньи, сравнивая ее голос с визжанием сосиски в микроволновке, надо признать, что слушают ее китайцы - и не только подросткового возраста - с восторгом и упоением.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?