Топ-менеджера «Роскосмоса» рекомендовано уволить за высказывания в Сети

Комиссия по этике выступила с рекомендацией руководству уволить начальника департамента Станислава Жаркова за некорректные высказывания в интернете.
Топ-менеджера «Роскосмоса» рекомендовано уволить за высказывания в Сети
Фото из Facebook

Поведение чиновника госкорпорации признано «не соответствующим высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли».

«Роскосмос» принес извинения всем, кого могли оскорбить высказывания Жаркова.

Причиной скандала послужил комментарий Жаркова к записи в соцсетях о реновации в Москве. Чиновник назвал людей, живущих в «хрущевских» пятиэтаэках, «скотобазой», которая «бухает, колется, бросает мусор в подъезде и орет по ночам», а переехав в новые здания, будет портить и их.

Высказывания чиновника не остались незамеченными, наоборот, получили широкую огласку. Настолько, что в «Роскосмосе» не смогли ее не заметить.

Сам Жарков тоже извинился за свой комментарий к посту в Facebook журналиста Максима Кононенко, написав, что сделал это сгоряча. и добавил, что сам живет в хрущевке:

«Я сам живу в хрущевке и устал от бытовых проблем. Приношу вам всем свои извинения. В своих высказываниях не хотел никого оскорбить».

Новости партнеров

Нашли опечатку?