Сайт губернатора Челябинской области не работает

После вчерашней громкой отставки с поста губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и назначения временно исполняющего обязанности Алексея Текслера потребуется менять многое. Включая данные на сайте губернатора.

Понятно, что первым делом ушло еще вчера в полном составе в отставку правительство Челябинской области. Теперь его члены работают как исполняющие обязанности - до назначения нового состава правительства.

Пока в коридорах здания на улице Цвиллинга, 27 в Челябинске обстановка очень нервозная. Понятно, что нельзя рассчитывать на то, что все останутся на своих местах. Но кто именно будет уволен, а кто посты сохранит (прежде всего речь о вице-губернаторах и министрах областного правительства), пока неясно.

Ясность пока есть только в одном - в регионе появился новый руководитель. Это Алексей Текслер. Ему доверил эту роль президент России.

По слухам, может первым из состава правительства области лишиться своего поста министр дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Микулик. Поскольку это министерство было названо 18 марта прямым участником антиконкурентного соглашения, фактически сговора, в котором также участвовали Борис Дубровский (теперь уже бывший губернатор) и компания «Южуралмост». Решение огласила Федеральная антимонопольная служба, направившая материалы в Генпрокуратуру и МВД. Велика вероятность, что будет возбуждено уголовное дело. Тем более что речь идет о миллиардных суммах.

Сайт губернатора Челябинской области сегодня не работает. На нем предстоит внести много изменений. Скоро мы о них узнаем.

Новости партнеров

Нашли опечатку?