Либеральная элита готовит свержение Путина, считает эксперт

Мнение о том, что либеральная элита готовит «народный бунт», с целью изменить систему власти и против президента Владимира Путина, высказал известный экономист и публицист Михаил Хазин.
Либеральная элита готовит свержение Путина, считает эксперт
Кремль. Фото из открытых источников

Об этом он рассказал в публикации «Стретигические тезисы, или в ожидании поворота» на портале информагентства «Аврора».

Автор отмечает, что уже семь лет в России наблюдается промышленный спад, который является, по его мнению, следствием руководства экономической политикой представителями либеральной элиты.

Он считает, что «дожить» без серьезных последствий до 2024 года - окончания срока полномочий президента Путина - не получится.

Хазин обращает внимание, что действия российской либеральной элиты происходят по общемировым правилам. Эксперт считает, что в создавшихся сегодня условиях часть либеральной элиты стремится перехватить власть с уходом Путина, либо достичь определенных соглашений.

Сейчас активно продвигается идея «транзита власти» в качестве нового соглашения между российскими элитами.

По оценке Хазина, некоторые действия власти не находят иного объяснения, кроме как выглядят попыткой раскачать «лодку».

«Для этого правительство активно раздражает население, в том числе принимая заведомо вредительские решения или же специально разжигая страсти там, где это можно было бы избежать (мусорная тема), повышая цены на товары народного потребления (рост цен на бензин, девальвация рубля, усложнение процедуры сертификации импорта с её удорожанием)», - отмечает эксперт. К таким действиям он относит и действия по регистрации (точнее, отказу) кандидатов в депутаты на местные и региональные выборы в сентябре. Хотят тут вопрос больше не к либералам в правительстве страны, которые как раз выступают за большую свободу, а к властям Москвы.

Все это «поднимает градус» напряженности в обществе.

«Как иначе объяснить активность, например, губернатора Брянской области, который снимает список «Родины», уже утвержденный облизбиркомом? Напоминаю, тот самый губернатор, который выступил инициатором снятия со своего населения «чернобыльских» льгот. Это он за устойчивость власти беспокоится? «Родина» ему оппозиция? А зачем снимать списки партий в Севастополе? Про местные выборы в Санкт-Петербурге я даже не говорю», - сокрушается эксперт.

Хазин считает, что задача всех подобных действий в целом - «снос существующей в России системы вообще и Путина лично. Иначе они не выживают».

«Я такого сценария для России не хочу», – отметил эксперт.

Впрочем, это всего лишь частное мнение известного эксперта. Как будут развиваться события в реальности, покажет время. В любом случае жизнь для большинства россиян в последние годы не становится лучше. Все происходящее «на верху» напоминает украинскую пословицу про панов, которые ссорятся, а у холопов чубы трещат. И действительно, такого сценария мало кто для себя из числа россиян хотел бы.
Источник: newdaynews.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?