29 лет питался консервами из-за редкой болезни

История англичанина Колстон Хьюгс поражает. 29 лет он не может есть приготовленную пищу (по состоянию здоровья). Поэтому питается консервами.
29 лет питался консервами из-за редкой болезни
Колстон Хьюгс и его дочь Холли. Фото из семейного архива

Это очень редкая болезнь, когда человеку становится плохо от вида, запаха и текстуры прошедших термическую обработку продуктов. Началось это у Колстона уже в возрасте двух лет. И не прошло до сих пор, сейчас ему 32 года.

Лишь два года назад Хьюгс обратился к врачу. У него диагностировали диагностировали расстройство избирательного питания.

Интересно, что в таких условиях Колстон сохраняет здоровый вес. Перед походом в тренажерный зал он пьет протеиновые коктейли.

Удивительно, но профессия у данного пациента совершенно неожиданная с учетом его недуга. Хьюгс работает доставщиком еды. Кстати, у его трехлетней дочери Холли тоже заметны симптомы расстройства избирательного питания. При этом она может есть картошку фри, горох, сладкую кукурузу и ветчину, которые не ест ее отец.

Справка:

Расстройство избирательного питания - встречается у детей и проходит с возрастом. Однако и среди взрослых случай Колстона - не единственный. Но обычно такое расстройство все же ведет к потере веса, пищевой недостаточности, зависимости от пищевых добавок.

Новости партнеров

Нашли опечатку?