Аспирант аграрного университета из Челябинска победил в мировой серии «Гран-при» по кикбоксингу

В Челябинске чествуют победителя престижного мирового турнира. Виктор Михайлов работает аспирантом Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ). И одновременно занимается жестким видом спорта.
Аспирант аграрного университета из Челябинска победил в мировой серии «Гран-при» по кикбоксингу
Виктор Михайлов в Праге. Кикбоксинг, финал с чехом

На прошедшем в Праге турнире мировой серии «Гран-при» по кикбоксингу Михайлов выиграл у сильнейших конкурентов в этом виде спорта.

Эти соревнования до недавнего времени проходили в статусе Кубка Европы.

Михайлову 24 года. Он родом из Копейска, мастер спорта международного класса. Выступает он, увы, не от Челябинска, а от Соликамска. Виктор представляет профессиональный клуб «TUFF GUY Team».

В ходе турнира в Праге Михайлов победил в поединках против соперников из Венгрии, Австрии, Украины. Причем, у венгра Антуана Хабаша наш спортсмен взял таким образом реванш за два поражения - в финале чемпионата мира-2015 и полуфинале Кубка мира-2019.

В решающем поединке пражского турнира Виктору пришлось биться с местной молодой звездой кикбоксинга, победителем юниорского первенства Европы-2017 и прошлогоднего Кубка континента в Праге, обладателем «бронзы» чемпионата Европы-2018 Вацлавом Сиваком.

Валерий Китченко. Фото Lenka Bartakova (Czechfighters) и TUFF GUY Team

Новости партнеров

Нашли опечатку?