Путинизм как «идеология повседневности». Сурков призвал провести исследование

Помощник президента России Владислав Сурков прокомментировал запуск онлайн-изданием «Актуальные комментарии» новой рубрики «Путинизм».
Путинизм как «идеология повседневности». Сурков призвал провести исследование
Владимир Путин. Фото из открытых источников

Сурков призвал изучать путинизм «как действующую идеологию повседневности со всеми его социальными инновациями и продуктивными противоречиями». Еще чуть-чуть, и путинизм приравняют к ленинизму?

По словам помощника президента, путинизм - глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования. И добавил. что само понятие «Путинизм» пришло с Запада. Кстати, упомянутое онлайн-издание отобрало в указанную рубрику тексты только иностранных СМИ.

Интересно, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему не нравится название «путинизм»:

- Я не знаю, что такое политический лайфхак, поэтому не могу судить.

В то же время Песков согласен с Сурковым в том, что 20 лет Путина во власти - важный этап истории для России и мира.

Рубрика «Путинизм» запущена в онлайн-издании «Актуальные комментарии» только сегодня. Здесь будет публиковаться статьи, интервью и обзоры о политическом курсе Путина, а также будут оцениваться его решения для России и мира.

Мировые СМИ отмечают опыт и политические умения Владимира Путина. В то же время часто отмечают, что в России за период его правления был построен авторитарный режим, ущемлены многие гражданские права. Сегодняшней России остро не хватает свободы слова, независимого суда, свободы предпринимательства.

Новости партнеров

Нашли опечатку?