Про уголовное дело Дубровского высказался Кремль

Борис Дубровский последнее время - постоянный ньюсмейкер в связи все с новыми претензиями, которые предъявляются к нему по итогам его работы в течение 5 лет в губернаторах. Очередная новость связана с реакцией Кремля.

Собственно, реакция эта очень краткая. Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил по поводу дела Дубровского:

«Я не могу вам дать какую-либо информацию, естественно, мы не можем обладать знаниями о каких-то деталях тех обвинений, которые предъявляются. Вину и степень вины любого человека может определить только суд». С этим не будем спорить.

Напомним, первым об уголовном деле Дубровского сообщил адвокат Трунов. Его пытался опровергнуть адвокат Дубровского. Однако следом глава ФАС России и его заместитель подтвердили: уголовное дело против Дубровского есть, оно построено на материалах антимонопольного ведомства.

По имеющимся данным, речь идет об уголовном деле по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По ряду свидетельств, дело было возбуждено еще в начале октября.

Новости партнеров

Нашли опечатку?