Челябинец завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу

Снова успешно выступил боец из Челябинска на чемпионате мира по джиу-джитсу. Состязания проходят с 16 по 24 ноября в Абу-Даби.
Михаил Костюк на пьедестале почета на чемпионате мира по джиу-джитсу

Всего в соревнованиях чемпионата принимают участие более 1,5 тысяч спортсменов из 61 страны мира. Атлеты ведут борьбу за медали в четырех дисциплинах: «Файтинг», «Не-ваза», «Дуо-систем» и «Пара джиу-джитсу».

В дисциплине «Файтинг» в весовой категории до 94 килограммов серебряную медаль завоевал челябинский боец Михаил Костюк (спортшкола единоборств «Каратэ», отделение джиу-джитсу). Костюк одержал три победы, но в решающей схватке уступил представителю Колумбии. Об успешном выступлении Костюка редакции Lentachel.ru сообщил Альберт Биксандаев, старший тренер сборной Челябинской области по джиу-джитсу.

Чемпионат мира по джиу-джитсу входит в число самых престижных соревнований в сезоне. Михаил Костюк снова доказал, что входит в число ведущих бойцов на планете. В активе южноуральского атлета уже пять наград высшей пробы европейских первенств, а также звание «Лучший спортсмен Челябинской области 2018 года». В прошлом году на чемпионате мира в Швеции он стал победителем.