Дело водителя, виновного в аварии, в которой погиб южноуральский бизнесмен Алишах Сулейманов, передано в суд

Из-за потери водителем контроля автомобиль вылетел с проезжей части и несколько раз перевернулся. В результате погиб предприниматель. входящий в топ-100 самых богатых в Челябинской области.
Дело водителя, виновного в аварии, в которой погиб южноуральский бизнесмен Алишах Сулейманов, передано в суд
Фото - пресс-служба ГИБДД Челябинской области

В городской суд Пласта (Челябинская область) передано уголовное дело в отношении водителя машины. Следствие полагает, что нарушение правил дорожного движения водителем и привело к аварии и гибели пассажира – бизнесмена Алишаха Сулейманова, владельца фабрики «Руслада».

По версии следствия, 43-летний водитель Toyota Land Cruiser ехал со скоростью примерно 120 км/ч. На повороте водитель утратил контроль за машиной. Автомобиль, из-за высокой скорости и влажной дороги выскочил на обочину, где несколько раз перевернулся. В результате аварии пассажир вылетел из автомобиля, получил многочисленные травмы, от которых и умер на месте ДТП.

По данным МВД, водитель имел 20-летний опыт управления автомобилем. При этом неоднократно наказывался за езду с превышением разрешенной скорости. Он возил Сулейманова более 10 лет. Обвиняемый раскаивается и признает свою вину. Он находится под подпиской о невыезде.

Как мы уже рассказывали, это ДТП произошло 15 октября на дороге в Магнитогорск из Южноуральска. Алишах Сулейманов входил в сотню самых богатых южноуральцев и был известен как человек, активно занимающийся благотворительностью.

Новости партнеров

Нашли опечатку?