Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Дмитрий Сазонов

Среди депутатов-единороссов, голосовавших за повышение пенсионного возраста в России, Дмитрий Сазонов смотрится особняком. На фоне бывших комсомольских карьеристов, бывших учителей, спортсменов и силовиков человек с образованием по специальности «Прикладная математика» - редкость.
Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Дмитрий Сазонов
Депутат Госдумы Дмитрий Сазонов. Фото из открытых источников

Сазонов относится к числу сравнительно молодых парламентариев. Он родился в 1973 году. Окончил Пермский государственный университет в 1996 году по вышеуказанной специальности. Четыре года проработал учителем математики в Кондратовской сельской школе. Параллельно начал работать в компании «Интернет - Пермь» - как учредитель и генеральный директор. В 2000 году он создал туристско-рекреационный центр «Иван - гора».

На этом Сазонов не успокоился, а получил дополнительное образование в том же вузе по специальности «Экономика и управление предприятием». Позднее получил также диплом МВА. Он кандидат экономических наук.

В 2001 году Сазонов принял непосредственное участие в организации клуба IT-директоров промышленных предприятий Пермской области.

Биография депутата оставляет ощущение определенной разованности. Чем он зарабатывал в период 2001-2008 годов, не очень ясно. Но в 2008-2010 годах Сазонов стал заместителем министра развития предпринимательства и торговли Пермского края. в 2012 году возглавил пермское региональное отделение «Опоры России». Однако это опять же, скорее, общественная деятельность. Не считать же серьезным источником дохода руководство федерацией горнолыжного спорта и сноубординга Пермского края, руководство авиационно-спортивным клубом ДОСААФ.

Так или иначе в 2016 году Сазонова избрали в депутаты Госдумы. Он работает заместителем председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Доход депутата за 2018 год составляет 4 783 440 рублей.

Новости партнеров

Нашли опечатку?