Российские «элиты» готовятся к эвакуации: громкое заявление сделал Соловей

Политолог Валерий Соловей, известный своими резкими заявлениями считает, что значительная часть людей, составляющих сегодняшнюю российскую элиту, готовятся к эвакуации.
Российские «элиты» готовятся к эвакуации: громкое заявление сделал Соловей
Доллары. Фото из открытых источников

Такое заявление сделал политолог во время интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Как известно, в России наблюдается заметное снижение рейтинга доверия населения к правительству. Так, последний опрос показал, что каждый второй житель России из числа опрошенных недоволен действиями правительства.

Отмечается, что в нынешнем году гражданами было проведено более 1400 протестных акций, и это является самым высоким показателем за последние несколько лет.

На фоне таких сообщений эксперты строят различные сценарии возможных социальных событий.

Тем более, что впереди нас ждут выборы в Государственную думу (2021 год) и позднее президентские выборы (2024 год).

Политолог Валерий Соловей заявил, что представители высшего слоя российской элиты уже выводят активы из страны и готовятся к собственной эвакуации. Соловей заметил: «большинство из них понимает, что дела идут вообще не очень хорошо. Они занимаются переводом своих денежных активов в те страны, где, по их мнению, они будут в безопасности. Вы сразу это поймете, когда вам представится возможность поговорить с их референтами, потому что они транслируют настроения своих начальников», - отметил политолог.

Впрочем, каких-то более серьезных доказательств своему заявлению политолог не приводит. Как говорится, это лишь его версия происходящих событий.

Между тем в «копилке» социальных тенденций - новое пополнение: число потенциальных банкротов среди россиян превысило миллион человек.

Так, по состоянию на 1 ноября 1,031 миллиона российских заемщиков подпадали под условия для объявления себя банкротом.

РБК сообщает, что за год число потенциальных банкротов выросло на 4,9%.

Напомним, в число возможных банкротов включают тех заемщиков, кто имеет долг более 500 тысяч рублей и не платит по обязательствам не менее трех месяцев.

При этом в России растет число долларовых миллионеров и миллиардеров.

Получается по-ленински: бедные становятся беднее, а богатые богаче. Не случайно все чаще вспоминаются и другие ленинские наблюдения, известные, как три признака революционной ситуации, которые в советские годы знал каждый школьник.

Новости партнеров

Нашли опечатку?