Впервые такие впечатляющие видеокадры удалось снять в океане биологам (видео)

Самая большая по плотности стая морских черепах попала в объектив беспилотника.
Впервые такие впечатляющие видеокадры удалось снять в океане биологам
Побережье Коста-Рики

Матери черепах собираются в феноменальные стаи, чтобы синхронизировать откладку яиц. Таким образом, они предоставляют по крайней мере некоторым из своих хрупких детенышей шанс избежать нетерпеливо подстерегающих хищников.

Морской биолог Ванесса Бези поделилась замечательными кадрами из Национального заповедника дикой природы Коста-Рики, которые она сделала с помощью дрона. В тот раз было обнаружено около 5000 морских черепах, не считая черепах под поверхностью.

Использование дронов в качестве средства мониторинга численности популяции морских черепах показало, что в пиковых скоплениях у берега плотность составляет 2086 черепах на квадратный километр.

Эти пловцы - в основном морские черепахи Lepidochelys olivacea, и хотя они являются самыми распространенными морскими черепахами в мире, их численность снижается.

Никто не знает, как черепахи координируют свои собрания.

Поскольку пол их потомства определяется температурой инкубации яиц, морские черепахи очень уязвимы к последствиям изменения климата. В то время как синхронное гнездование помогло этим черепахам процветать в прошлом, человеческая деятельность - туризм, быстрое развитие побережья и даже браконьерство яиц - превратила их стратегию размножения в недостаток.

Ассоциация охраны дикой природы разрабатывает программы по защите морских черепах. Она работает с учеными и местным сообществом, чтобы просвещать людей об этих великолепных рептилиях.

Источник: www.nationalgeographic.com

Новости партнеров

Нашли опечатку?