Срочник отказался мыть туалеты на второй день службы. С ним поговорили, и он умер

Очередное ЧП со смертельным исходом в российской армии. Солдат-срочник отказался мыть туалеты. Практически сразу после этого он оказался мертв.

Что произошло, предстоит разобраться военному следствию. Но очевидно. что новая трагедия не добавит популярности российской армии, в которую и так не хочет идти служить львиная доля молодых людей призывного возраста.

Но таких ЧП еще не бывало, чтобы солдат-срочник погиб уже на второй день службы. Как сообщает «Бугульминская газета», погибший родом из Ставрополя. По словам матери солдата, 28 ноября ее 19-летний сын прибыл в Белгород и разместился в казарме. В тот же день он сообщил родным, что его заставляют мыть туалеты, но он не собирается этого делать. Понятно, что в армию идут служить в расчете на то, что будут осваивать оружие и боевую технику.

В ночь на 29 ноября солдат прислал домой голосовое сообщение, в котором рассказал, что «произошел конфликт, его выводили на разговор». Что именно произошло, неясно. Но уже 29 ноября командир части сообщил родным, что солдат мертв. Якобы ему стало плохо во время занятий на турнике.

Прибывшая бригада скорой помощи не смогла спасти парня.

В этом году самым резонансным происшествием стал случай в военной части в Забайкалье, где солдат, над которым решили поиздеваться сослуживцы и командиры, во время службы в карауле перестрелял восемь человек, начав с командира роты.

Новости партнеров

Нашли опечатку?