«Только отставка Медведева», подвел «свои» итоги пресс-конференции премьера экономист

Экономист и член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский считает, что низкий экономический рост в России - прямой результат политики, которая проводится правительством во главе с Дмитрием Медведевым.
«Только отставка Медведева», подвел «свои» итоги пресс-конференции премьера экономист
Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

«Лучшим способом подтолкнуть экономический рост России будет только отставка самого Дмитрия Медведева вместе со всеми министрами и «Единой Россией», - считает эксперт.

Экономист отметил, что нигде в мире «нет такой экономической стратегии, при которой экономический рост стимулируется повышением пенсионного возраста, увеличением ставки НДС, введением «Платона», введением налогов для самозанятых, повышением акцизных ставок, ростом цен на бензин, увеличением тарифов естественных монополий, введением торговых и туристических сборов».

Жуковский считает, что невозможно обеспечить ускоренный экономический рост, повышая постоянно налоговое давление на население и проводя политику, которая направлена на секвестирование бюджета и замораживание расходов на социальные цели.

Между тем ряд экспертов считают, что в преемники Путина, прежде всего, рассматривается именно Медведев. И его начавшееся активное появление «в народе» не случайно.

Источник: wek.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?