Обвиняемый в убийстве выбрался из стеклянной «клетки» прямо в зале суда

В Москве на заседании районного суда случилось ЧП: обвиняемый в убийстве выбрался из-за заграждения в зале суда прямо на глазах конвоиров.
Обвиняемый в убийстве выбрался из стеклянной «клетки» прямо в зале суда
Кадр видео Telegram-канала Life Shot

Заседание проходило 10 декабря в Щербинском районном суде Москвы, рассматривался вопрос об аресте 18-летнего Леонида Грейсера, обвиняемого в убийстве сестры.

Вдруг обвиняемый подтянулся на руках, пролез сквозь решетку на потолке стеклянной клети и скрылся под навесным потолком. Конвоиры попытались остановить задержанного с помощью дубинок и электрошокеров. Пробыв некоторое время под обшивкой потолка, Грейсер вернулся в клеть. Инцидент был снят на видео и выложен Telegram-каналом Life Shot.

По данным правоохранительных органов, парень зарезал сестру, находясь под действием наркотиков. Как сказал сам Грейсер:

«Я делал то, что должен был. Избавиться от сомнений в себе. Родине. Себе должен. Я должен так себе. Я осознанно это сделал, я ни о чем не жалею.

Отметим, что после попытки покинуть ограждение для подсудимых в зале суда ему грозит теперь еще и обвинение в попытке побега.

Как сообщалось ранее, в Челябинске в психиатрической больнице также произошел побег, на этот раз успешный. Здание больницы покинули двое мужчин – 18 и 29 лет, судимые за кражу и находившиеся там на принудительном лечении.

Новости партнеров

Нашли опечатку?