Путин обозначит преемника на посту президента, считает Симоньян

Маргарита Симоньян - главный редактор «Россия сегодня» и телеканала RT в эфире радио «Комсомольская правда» сделала прогноз относительно следующих выборов президента в России.
Путин обозначит преемника на посту президента, считает Симоньян
Кремль. Фото из открытых источников

«Следующим президентом России не будет Путин», - отметила она.

Эксперт считает, что Путин обозначит какого-то человека, которому он доверяет. И порекомендует его в качестве своего преемника. «А дальше, как он опять же любит повторять, народ будет выбирать», — отметила Симоньян.

Как известно, полномочия действующего президента истекут в 2024 году. По Конституции, Путин не сможет участвовать в следующих выборах главы государства, поскольку это нельзя по Основному закону делать больше двух раз подряд. Впрочем, политики, разрабатывавшие в свое время Конституцию, исходили из того, что в принципе больше двух сроков никто не сможет занимать пост президента страны.

Прогнозирование возможных преемников Путина на посту президента ведется достаточно давно. Среди самых «проходных» имен политологи называют премьер-министра Дмитрия Медведеве, несмотря на постоянную критику действий правительства, которое он возглавляет и на пенсионную реформу, которая идет с этого года.

Также аналитики считают, что глава счетной палаты Алексей Кудрин не случайно ведет активную критику действующего правительства, усматривая за этим возможность его участия в грядущих выборах президента в 2024 году.

Источник: yandex.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?