Сколько человек сопровождали Путина в туалет во время парижского саммита?

Журналист американского канала NBC Джон Фишер выложил в сети видео, на котором президент Путин выходит из туалета в сопровождении нескольких людей.
Сколько человек сопровождали Путина в туалет во время парижского саммита?
Владимир Путин с охраной выходит из туалета. Фото из открытых источников

Это было во время саммита «Нормандской четверки» в Париже 9 декабря.

На своей странице в Твиттер американский журналист написал, что насчитал шесть человек, которые сопровождали российского лидера в туалете. Журналист Lentachel.ru на видео насчитал только четырех охранников Путина в этой ситуации. Еще два человека, скорее всего, просто оказались рядом.

По этому поводу в сети появилось уже много иронических откликов. Леонид Волков, соратник оппозиционера Алексея Навального, предположил, что на видео, мол, шесть будущих губернаторов! Судя по всему, это намек на Дюмина, который сейчас является губернатором Тульской области, а ранее работал начальником охраны Путина.

Другой пользователь сети также не без иронии заметил:

- Террористов ходил мочить!

В свое время Путин, как известно, прославился фразой с использованием слэнга - о том, что террористов, дескать, если надо, то и в сортире замочим.

Отметим, что в Париже главы Франции, Германии, России и Украины обсуждали вопросы урегулирования вооруженного конфликта на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Новости партнеров

Нашли опечатку?