Взрыв дома в Магнитогорске вошел в топ-10 событий года

Компания Google включила взрыв дома в Магнитогорске в прошлый Новый год в топ-10 событий 2019 года.
Взрыв дома в Магнитогорске вошел в топ-10 событий года
На месте обрушения подъезда в жилом доме Магнитогорска работают спасатели. Фото из открытых источников

Как выяснилось, запрос по этой трагедии обогнал по популярности церемонию вручению призов «Оскар» и выборы президента Украины.

Взрыв дома в Магнитогорске (он случился 31 декабря 2018 года в 6 часов утра) оказался на шестой строчке в списке событий, интересовавших российских пользователей Google в 2019 году. По официальной версии, взорвался бытовой газ, из-за чего обрушился целый подъезд. Погибло более 30 человек. По альтернативным версиям, произошел теракт. Стоит сказать, что официальные результаты расследования не озвучиваются Следственным комитетом. И это рождает новые вопросы.

К концу года количество запросов в поисковике по поводу магнитогорского взрыва резко снизилось по сравнению с январем. Чаще всего темой интересовались жители Челябинской области, что естественно. За ними с большим отставанием идут пользователи сети из Свердловской области и Башкирии.

Самым популярным событием года по версии Google стал конкурс «Евровидение». В этом году Россию на конкурсе представлял Сергей Лазарев. На втором месте - 30-летие падения Берлинской стены, на третьем - футбольный матч Россия-Бельгия отборочного турнира Евро-2020.

В рейтинг также вошли бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье, пожар в соборе Парижской Богоматери, выборы президента Украины, чемпионат мира по хоккею, церемония вручения премии «Оскар-2019» и штурм «Зоны 51».

Новости партнеров

Нашли опечатку?