Путин смог многое. Достижения президента России отметили на Западе

Издание Bloomberg назвало основные достижения Владимира Путина за 20 лет правления Россией.
Путин смог многое. Достижения президента России отметили на Западе
Путин. Фото из открытых источников

Так, Запад оценил действия Путина в мировой политике. Президент России смог нарастить геополитическое влияние страны, несмотря на то, что у нее на вооружение заложено гораздо меньше расходов, чем у США.

Россия заметно укрепила связи с Китаем, смогла изменить ситуацию в Сирии и присоединить Крым, а также продать вооружение на крупную сумму Турции.

Издание отметило, что Россия снова стала основной силой на Ближнем Востоке и расширяет теперь влияние на Африку.

В материальных вопросах Москва ведет себя очень осторожно - после украинского конфликта сделала финансовый баланс страны одним из самых здоровых в мире.

Также Bloomberg отметило, что Путин задает тон встреч с лидерами других стран. Такой встречей, к примеру, был саммит «нормандской четверки» в декабре.

Главным достижением издание считает то, что Путин смог восстановить значительную часть международного влияния России, потерянного после распада СССР.

Несмотря на успешную внешнюю политику Путина, внутренняя оставляет желать лучшего. В связи с этим президенту России советуют сменить приоритеты и поставить на первое место социальную политику страны. Иначе избежать социального взрыва не удастся.

Новости партнеров

Нашли опечатку?