«Металлург» снова потерпел обидное поражение

Магнитогорский «Металлург» уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга в игре, где заслуживал победы.

В этом матче счет открыли хозяева - Богдан Потехин точно и неожиданно бросил из левого круга вбрасывания. Гости ответили шайбой Алексея Василевского.

Во втором периоде магнитогорцы снова усилили натиск. Денис Расмуссен снова вывел хозяев площадки вперед - 2:1. После ряда бесплодных контратак игроки «Автомобилиста» все же нащупали брешь в обороне «Металлурга». Питер Холланд удачно сыграл на пятачке перед воротами.

В третьем периоде игра шла до роковой ошибки. За две минуты до конца основного времени вратарь Василий Демченко не смог отразить рикошет от конька Артёма Минулина после броска Брукса Мэйсека. Гости одержали победу.