Карантин в школах продлили на неделю

В Челябинске власти приняли ожидаемое решение - карантин для школьников продлили еще на неделю. Поскольку эпидемия ОРВИ и гриппа не стихает, эпид порог превышен на 36%.
Карантин в школах продлили на неделю
Карантин в школах. Фото из открытых источников

Решение о продлении карантина принял городской оперативный штаб. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале Владимир Сафонов, пресс-секретарь главы города.

Аргументы решения властей понятны. Первая неделя карантина дала положительный эффект по снижению темпов прироста заболеваемости среди школьников, поэтому карантин продолжит действовать.

Челябинское управление Роспотребнадзора напоминает, что в регионе действует комплексный план профилактических мероприятий:

- ограничение проведения массовых, культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях;

- «масочный» и дезинфекционный режимы на предприятиях торговли и общественного транспорта;

- введение масочного режима, усиление дезинфекционного режима, отмена культурно-массовых мероприятий, введение дезинфекционного режима в в высших профессиональных образовательных организациях, культурно-досуговых, развлекательных, спортивных организациях;

- введение карантинных мероприятий в общежитиях для студентов

- во всех организациях необходимо проведение влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств и проветривание, соблюдение необходимого температурного режима в помещениях и не допущение в коллективы сотрудников с признаками заболевания ОРВИ.

Напомним, карантин во всех школах Челябинска был введен неделю назад из-за превышения эпидпорога по ОРВИ и гриппу.

Новости партнеров

Нашли опечатку?