Алена Водонаева: свобода слова в России есть только для избранных

Блогер и телеведущая Алена Водонаева отметилась новым громким высказыванием. Она заметила в своем YouTube канале, что свобода слова в России доступна немногим.
Алена Водонаева: свобода слова в России есть только для избранных
Алена Водонаева. Фото из открытых источников

Водонаева уточнила:

- Говорить что угодно можно лишь депутатам, преданным режиму журналистам и другим удобным категориям граждан.

С блогершей можно согласиться. Например, против отца Димитрия Смирнова, который предложил повесить 98% россиян, которые не ходят в церковь, никто не возбуждал уголовных или хотя бы административных дел за экстремизм.

Водонаева заметила, что для большинства россиян делать записи в Instagram гораздо опаснее, чем иным лицам оскорблять людей на центральном телевидении. Блогер напомнила, что в условиях низкого уровня жизни на материснкий капитал будут претендовать деклассированные элементы, которые полученные деньги вряд ли будут тратить на детей.

Ранее в Кремле и Госдуме обратили внимание на слова Водонаевой о том, что повышение материнского капитала не решит демографических проблем России. Президент Путин выразил недоумение по поводу таких заявлений, спикер Госдумы Володин и вовсе предложил оштрафовать Водонаеву на 100 миллионов рублей. Блогер и на это нашла, что ответить:

- Господа депутаты, предлагаю вам начать со своих рядов. Пусть за свои слова сначала заплатят Милоновы, Власовы, а также Скабеевы и Охлобыстины. Можно вспомнить Ольгу Глацких, которая, будучи чиновницей, говорила, что государство вас рожать не просило. Ее тоже оштрафуйте.

Новости партнеров

Нашли опечатку?