Платошкин прокомментировал вступление Шнурова в «Партию Роста»

Сергей Шнуров - музыкант, лидер группы «Ленинград» вступил в «Партию Роста».
Платошкин прокомментировал вступление Шнурова в «Партию Роста»
Платошкин. Фото из открытых источников

Николай Платошкин - лидер общественного движения «За Новый Социализм» прокомментировал вступление музыканта в «Партию Роста». Об этом он высказался в видео на личном YouTube-канале.

Коммунист Платошкин отметил, что это событие означает , что у правящей власти и её соратников (к ним Платошкин относит и «Партию Роста»), не осталось узнаваемых с точки зрения политического веса людей.

Поэтому, считает Платошкин, в партию начали привлекать уже просто известных медийных персонажей. Как известно, широкую популярность в последнее время Шнуров получил, как автор стихотворных откликов на актуальные события и проблемы. Они расходятся в Сети, их цитируют многие СМИ.

Платошкин считает, что скоро мы увидим приход в политику и вступление в разные партии многих узнаваемых персон.

Появление новых партий и новых лиц в политике эксперт связывает еще и с тем, что во властной вертикали образовалось немало сотрудников, которые являются детьми чиновников и которых нужно пристроить на какую-нибудь работу.

Платошкин считает, что продвижение медийных людей — это то интересное, что можно им предложить.

Стоит отметить, что Платошкин, возможно, выдает желаемое за действительное. На самом деле «Партию Роста» логичнее отнести к числу умеренной оппозиции. А один из лидеров партии Дмитрий Потапенко давно стал одним из самых жестоких критиков власти. В то же время КПРФ, от которой Платошки баллотировался в прошлом году в Госдуму на довыборах (неудачно баллотировался) многие эксперты воспринимают как фактического союзника единороссов. По важнейшим для Кремля вопросам КПРФ голосует в Госдуме так, как угодно Путину. Исключением можно считать вопрос о повышении пенсионного возраста.

Новости партнеров

Нашли опечатку?