Досрочные выборы Госдумы обсуждают в аппарате президента и «Единой России»

В администрации президента поднят вопрос о проведении досрочных выборов в Государственную думу. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на политтехнологов из Кремля и некоторых партийцев.
Досрочные выборы Госдумы обсуждают в аппарате президента и «Единой России»
Госдума. Фото из открытых источников

Неназванный источник издания подтвердил, что «решение принято и доведено до лидеров думских фракций».

В «Справедливой России» сообщили, что лидер партии Сергей Миронов уже ранее говорил о необходимо готовиться к досрочным выборам в этом году. В КПРФ тоже не отрицают такой возможности, но не называют сроков.

Разнятся мнения у представителей «Единой России». Одни говорят об отсутствии информации, другие считают, что перемены будут, но «пока не проголосуют за поправки в Конституцию, то ничего не объявят». Тут же отметили, что за смену Госдумы выступает первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, а «против» - силовики.

Источники из аппарата президента заявили, что это только разговоры. Досрочные выборы не могут состояться из-за неготовности «Единой России» взять большинство в парламенте, так как у партии низкий рейтинг доверия.

Не готова «Единая России», возможно, и из-за своих планов сменить имидж партии. Ранее стало известно, что партия объединится с Общероссийским народным фронтом и сменит название. И уже в обновленном составе планирует пойти на выборы 2021 года.

К слову, не менее популярной темой является и предположение о досрочных выборах президента страны. Такую идею высказал политик Сергей Удальцов. Он считает, что выборы состоятся уже в 2020 году после принятия поправок в Конституцию. Поэтому, мол, изменения в Основной закон России так стремительно и принимаются.

В любом случае граждан России уже не удивить неожиданными решениями властей после январских событий, когда правительство страны сменилось в считанные дни и обрело нового главу и новый состав.

Новости партнеров

Нашли опечатку?