Коронавирус представляет серьезную опасность для молодых людей, заявили итальянские врачи

Итальянские медики пришли к выводу, что коронавирусная инфекция опасна для молодых людей и может привести к серьезным последствиям для их здоровья.
Коронавирус представляет серьезную опасность для молодых людей, заявили итальянские врачи
Молодые люди. Фото Сергея Белковского.

Такую информацию распространил британский телеканал Sky News, ссылаясь на итальянских медиков и специалистов Всемирной организации здравоохранения.

Медики считают, что молодым людям не нужно считать себя «неуязвимыми»: они могут погибнуть от коронавируса, как и пожилые люди.

Врач из госпиталя в итальянской Ломбардии Антонио Песенти сообщил, что в их клинику поступает все больше молодых людей с коронавирусом.

А началось все в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. В итоге была зафиксирована масштабная эпидемия пневмонии. Количество носителей нового вируса в мире превысило на сегодня 300 тысяч человек. Заболевание унесло жизни более 13 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что прежде всего подвержены заражению коронавирусом пожилые люди, у кого есть разные хронические заболевания и ослабленный иммунитет. Сообщалось, что у молодых людей болезнь протекает обычно в легкой форме.

Источник: riafan.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?