Пора ли России как Турции вводить карантин по коронавирусу?

Из-за распространения эпидемии коронавируса в Турции власти приняли ограничительные меры: закрыты магазины, кафе и все заведения, где скапливается много народа.
Пора ли России как Турции вводить карантин по коронавирусу?
Карантин в Турции. Фото из открытых источников

- Закрыты кафе, рестораны. Закрыты многие магазины, особенно торговые комплексы. Стараются максимально сократить скопление людей, – отмечает источник Lentahel.ru, находящийся в Турции.

По его сведениям, власти ввели массу ограничений во избежание распространения коронавирусной инфекции. Так, по городам страны ходят проверяющие полицейские патрули. Ранее столько полиции на улицах не было.

Введены ограничения и для местных жителей. Так, установлен запрет для пожилых людей старше 65 лет и для страдающих хроническими заболеваниями, как самым уязвимым категориям: им нельзя выходить на улицу. В домах горожан проводят дезинфекцию.

Источник Lentachel.ru отмечает также, что власти ограничили и авиасообщение, а всех прилетевших из зараженных стран иностранцев отправляют обратно.

Если сравнивать Россию и Турцию по числу заражений, то в России их многократно меньше, если верить официальным данным. Однако население уже готовится к худшему и скупает продукты в магазинах, медицинские маски, что уже привело к их дефициту.

Многие известные россияне уже призывают власти вводить карантин. Впрочем, некоторые ограничительные меры в России введены. Но врачи и общественность опасаются, что этого будет недостаточно, число больных растет с каждым днем.

На сегодня в Турции 947 зараженных коронавирусом, из них погиб 21 человек. Выздоровлений пока нет. А в России – 306 зараженных и пока ни одного летального исхода.

Новости партнеров

Нашли опечатку?