601 новый случай коронавируса зафиксировали в России

В России количество зараженных коронавирусом увеличилось за сутки на 601 человека, произошло это в 32 регионах страны.
601 новый случай коронавируса зафиксировали в России
Анализы. Фото из открытых источников.

Теперь заразившихся в России насчитывается 4 149 человек, отметили в оперштабе по борьбе с инфекцией.

80% новых заражений были зарегистрированы в Москве и Подмосковье. Собственно, и раньше так было. Столица и Московская область остаются самой зараженной зоной страны.

За минувшие сутки выписаны как вылечившиеся от коронавирусной инфекции 46 человек. Общее число вылечившихся сейчас в России составляет 281 человек.

3 апреля губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что в регионе зарегистрировано 23 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией.

Пять человек являются условно-подтвержденными зараженными.

Губернатор отметил, что «болезнь почти у всех протекает в легкой форме. Семь человек вообще без клинических проявлений. Диагностирована пневмония у одного из подтвержденных, и у трех — у условно-подтвержденных».

На сегодняшний день в Челябинске с коронавирусной инфекцией было выявлено 12 человек, в Кизиле — 5 человек, в Магнитогорске — 2 человека. Есть по одному заболевшему также в Златоусте и в Миассе.

Как известно, в телеобращении 2 апреля президент России Владимир Путин объявил, что период нерабочих дней в стране продлевается до 30 апреля.

В России еще с прошлой недели закрыты театры, развлекательные и спортивные заведения, ограничено посещение объектов религиозного культа.

Новости партнеров

Нашли опечатку?