Наказание Лещенко за нарушение карантина станет сигналом для общества, считает адвокат

Певец Лев Лещенко, заразившийся коронавирусом, должен понести ответственность за нарушение режима карантина, считает эксперт движения «Сильная Россия» по правовым вопросам, адвокат Янис Юкша.
Наказание Лещенко за нарушение карантина станет сигналом для общества, считает адвокат
Лев Лещенко. Фото из открытых источников.

Напомним, певец вернулся с гастролей из США и участвовал в общественных мероприятиях, съемках на ТВ, подвергая тем самым опасности других людей.

При этом адвокат отметил, что он не уверен, что действия Лещенко можно квалифицировать с точки зрения уголовного закона, «но то, что он совершил административное правонарушение, для меня это совершенно очевидно», сказал он изданию Nation News.

Эксперт считает, что если бы административный закон был бы применен в отношении известного артиста, это стало бы серьезным сигналом для общества.

Адвокат считает, артист нарушил правила, это не подлежит сомнению, к нему должны быть применены меры административного взыскания.

Как известно, недавно в России ввели штрафы и реальные тюремные сроки для нарушителей карантина и распространителей фейков.

Директор Культурного фонда Лещенко Андрей Гайдель считает, что певец не допускал нарушений. Указ о самоизоляции и карантине был опубликован мэром Москвы 16 марта, а артист вернулся в страну 11 марта, и SMS-сообщение с рекомендациями получил только 16 марта.

Состояние супруги певца Ирины нормальное, тест ее на коронавирус отрицательный. У Лещенко он «сомнительный», поэтому врачи провели анализ повторно.

Лев Лещенко записал обращение со словами благодарности за поддержку и спел песню «Надежда» из больничной палаты в Коммунарке, сообщает РИА Новости.

Напомним, что Лещенко заболел пневмонией на фоне эпидемии коронавируса. У него диагностировали и коронавирус. Артист находился в реанимации, но несколько дней назад врачи отметили улучшение состояния здоровья артиста и перевели Лещенко в обычную палату.

Источник: riafan.ru

Новости партнеров

Нашли опечатку?