«Вещи Путина» продаются на «Авито»: так поступают в отношении персон, уходящих в историю

На сайте частных объявлений «Авито» начали массово появляться объявления о продаже предметов, якобы принадлежавших президенту Владимиру Путину.
«Вещи Путина» продаются на «Авито»: так поступают в отношении персон, уходящих в историю
Владимир Путин. Фото из открытых источников

В июне пользователь портала выставил на продажу рубашку, по уверениям продавца, забытую главой государства в нижегородском отеле Sheraton. Теперь утверждается, что российский лидер довольно часто «забывает свои вещи».

За «рубашку Путина» продавец хотел сначала 165 000 рублей, но затем увеличил цену до 180 000 рублей.

В июле на «Авито» появились уже десятки товаров, якобы связанных с Путиным. Несмотря на предупреждения Кремля о ненадёжности продавцов из Интернета, сайт наводнили фотографии одежды и личных вещей президента, за которые продавцы просили от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей.

«Носки Путина» стоят 1000 рублей (есть и дешевле, 200 рублей за один носок).

Многофункциональная «прищепка Путина», на которой якобы и сушились носки президента, продается за 10 000 рублей.

Одинокий «макасин главы государства», в котором Путин якобы ходил на выпускной, также выставлен за 10 000 рублей;

В Калуге продают «трусы президента» за 500 000 рублей.

В продаже есть даже «жёсткий диск президента», который якобы «сломали для уничтожения информации». Но при этом всё равно оценили аж в 10 миллионов рублей.

Как выяснили журналисты, доказательств подлинности вещей у продавцов нет.

Может ли говорить подобный тренд о популярности Путина в России? И да, и нет. Как показывает мировой опыт, на продажу чаще выставляются вещи людей, которые если и живы еще, то уже не являются реально влиятельными персонами. Или же речь идет о продаже вещей тех знаменитостей, кого уже нет на свете.

Ранее на «Авито» появились личные вещи, якобы принадлежавшие покойному олигарху Борису Березовскому.

На Западе давно уже вошло в моду торговать вещами, принадлежавшими или якобы принадлежавшими знаменитым в прошлом артистам, политикам, предпринимателям. Доходит порой до смешного. Так, жевательная резинка Бритни Спирс, была выставлена на продажу за 530 долларов официантом лондонского отеля, в котором останаливалась певица. А использованный носовой платок Скалетт Йоханссон продавался за 5300 долларов, ровно в 10 раз дороже жевательной резинки Бритни.

Новости партнеров

Нашли опечатку?