Знаковую победу одержал «Трактор» над «Ак Барсом», лидером Восточной конференции КХЛ

Челябинский «Трактор» впервые с января 2019 года смог выиграть у казанского клуба на домашнем льду.

Начало встречи было за гостями. Они много атаковали, активно бросали по воротам Ивана Федотова. Причем, дважды «Ак Барс» был в большинстве. Тем не менее челябинцы выстояли. Мало того, при игре в меньшинстве Ярослав Косов и Руслан Карлин совершили опасный выход на ворота казанцев. К сожалению, бросок был неточным.

Вторая двадцатиминутка началась для «Трактора» с большинства. И челябинцы показали отличное умение разыгрывать лишнего, с разницей в полторы минуты дважды забросив шайбы в ворота «Ак Барса».

Но и гости не остались в долгу. Кристиан Хенкель забросил ответную шайбу.

Острым на моменты вышел третий период. Причем, «Трактор» вновь мог забить при игре в меньшинстве. Лукаш Седлак перехватил шайбу на своей синей линии и вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть Адама Рейдеборна.

2:1 - окончательный счет игры. Стоит сказать, что челябинцы выиграли у лидера Восточной конференции. «Трактор» сохраняет за собой 4 строчку в турнирной таблице.