Кадыров о персонажах киновселенной Marvel: «Это же фантазия, а у нас есть настоящие герои»

Рамзан Кадыров поручил заменить персонажей Marvel в детском центре на чеченских героев.
Кадыров о персонажах киновселенной Marvel: «Это же фантазия, а у нас есть настоящие герои»
Кадр видео: «ВКонтакте»

Глава Чечни поручил заменить изображения персонажей киновселенной Marvel в детском игровом центре историческими чеченскими героями. Рамзан Кадыров заявил об этом в ходе инспекции жилого комплекса в городе Курчалой. Видеозапись об этой инспекции опубликована на его странице во «ВКонтакте».

Кадыров по поводу изображения супергероев на стенах сказал: «Это же фантазия, а у нас есть настоящие герои — в истории нашей религии и чеченского народа». Глава Чечни считает, что «надо убрать этих и нарисовать наших, исторически настоящих».

На стенах изображены были персонажи «Мстителей», снятых по мотивам комиксов Marvel. На стенах детского центра изображены были Тор, Капитан Америка, Человек-паук и Железный Человек.

Как-то я говорил с одним из воспитателей детского сада в Челябинске – о героях современных и прежних лет. Поинтересовался – рассказывают ли в детском саду детям про Чебурашку и других персонажах из добрых советских мультфильмов?

«Конечно, - услышал в ответ. – Только потом после нашего рассказа на ребенка обрушивается такой рекламный поток Человека-паука и прочих иностранных «героев», что наш Чебурашка просто «тонет» в нем».

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?