Возле ТК «Алое поле» в Челябинске собираются строить 32-этажное здание

В Челябинска, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Володарского, начали готовить участок под строительство 32-этажного здания.
Возле ТК «Алое поле» в Челябинске собираются строить 32-этажное здание
Фото из телеграм-канала «Вечерка»

Оно должно стать самым высоким жилым зданием в городе. Сейчас здесь бывшую парковку возле ТК «Алое поле» огораживают забором.

К земляным работам должны приступить в феврале. Строительство будет вестись три года. Застройщиком является ООО «ЮжуралспецМС».

Как рассказал Первый областной, жилой комплекс будет включать два этажа коммерческих площадей, третий этаж будет занимать фитнес-клуб, два этажа — гостиничные апартаменты.

Остальные же этажи займут элитные квартиры с чистовой отделкой. Предполагается, что строящийся комплекс будет составлять единый ансамбль с торговым комплексом «Алое поле».

Можно напомнить, что на этом месте в центре города до середины 80-х годов располагались казармы гарнизона внутренних войск, которые впоследствии были снесены.

Первый областной отмечает: в пресс-службе администрации Челябинска подтвердили, что участок площадью 6,4 тыс. кв. м находится на правах аренды у «ЮжуралспецМС».

Новости партнеров

Нашли опечатку?