«Трактор» прервал серию поражений в игре с «Витязем»

Челябинский «Трактор» сегодня на домашнем льду обыграл подольский «Витязь» с минимальным перевесом в счете - 2:1.

Это была игра равных соперников.

В первом периоде счет открыть не удалось.

В начале второго периода гости получили численное преимущество, однако умудрились прозевать выпад челябинца Вячеслава Основина, который убежал к воротам «Витязя» и точно бросил. Счет открыт. Кстати, далеко не первый раз в этом сезоне челябинская команда добивается успеха, играя в меньшинстве.

В этой 20-минутке у «Трактора» были и другие возможности для взятия ворот гостей, однако использовать их не удалось.

В третьем периоде хозяева площадке забросили вторую шайбу уже при игре в большинстве. Отличился Денис Бодров.

Только за 3 минуты до конца встречи гости смогли забросить ответную шайбу. Точен был бросок Каспарса Даугавиньша – лидера атак «Витязя».

В концовке подольская команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако это результата не принесло.

«Трактор» одержал нужную победу после серии поражений. Команда занимает 7 место в Восточной конференции чемпионата КХЛ.