Бесплатно в выходные южноуральцы могут сдать тест на коронавирус. Называем адреса

В Челябинской области 16 и 17 января бесплатное тестирование на коронавирус будет проводиться в торговых комплексах 14 городов.
Бесплатно в выходные южноуральцы могут сдать тест на коронавирус. Называем адреса
Врач. Фото из открытых источников

Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер.

Сдать тест бесплатно смогут жители Пласта, Кыштыма, Коркино, Каслей, Троицка, Сатки, Аши, Чебаркуля, Кусы, Южноуральска, Магнитогорска, Челябинска, Златоуста и Миасса.

В субботу выездные бригады будут работать на 18 точках. В Аше - в ТК «ДНС» с 11 до 14 часов; в Златоусте - в ТК «Тарелка» с 11 до 15 часов; в Карталах - в ТК «Фрегат» с 11 до 13 часов; в Копейске - в ТК «Слава» с 10 до 13 часов.

Также сдать тест можно будет в Кыштыме - в ТК «Квартал» с 9 до 11 часов; в Миассе - в ТК «Слон» с 12 до 15 часов; в Пласте - в ТК «Раздолье» с 10 до 14 часов.

В Сатке медики будут работать в ТК «Факел» с 11 до 12 часов; в Южноуральске - в ТК «Южный» с 10 до 12 часов.

В Магнитогорске медики будут работать - с 10 до 12 часов в ТК «Континент», «Гостиный двор» и «Радуга вкуса».

Шесть точек для сдачи теста будет работать в Челябинске: с 10 до 14 часов в ТК «Алмаз» и ТК «Кольцо», а с 14 до 17 часов - в ТК «Космос», «Горки», «Куба» и «Алмаз».

17 января, в воскресенье, возможность сдать тест будет в Златоусте с 11 до 15 часов в ТК «Тарелка»; в Карталах - с 11 до 13 часов в ТК «Магнит»; в Копейске - с 10 до 13 часов в ТК «Слава»; в Кыштыме - с 9 до 11 часов в ТК «Квартал».

В воскресенье в Магнитогорске сдать тест можно будет с 10 до 12 часов в ТК «Гостиный двор»; в Миассе - с 12 до 15 часов в ТК «Слон»; в Пласте - с 10 до 14 часов в ТК «Раздолье».

Шесть точек для сдачи теста в воскресенье будет работать в Челябинске. С 10 до 14 часов пройти тестирование можно будет в «Алмазе» и «Кольце», а с 14 до 17 часов - в «Фокусе», «Горках», «Кубе» и «Алмазе».

Прививки от коронавирусной инфекции начинают делать в Челябинской области пожилым челябинцам в возрасте от 65 лет и старше.

Медики заранее обзванивают пациентов из группы риска и приглашают поставить прививку.

В поликлинике таким пациентам нужно будет заполнить анкету и дать добровольное согласие на вакцинацию.

После осмотра врача делается прививка. Вакцинация проводится бесплатно и добровольно.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?